Как выглядят продавцы красоты?

В деле продвижения по карьерной лестнице мелочей нет. Любая даже самая казалось бы маленькая деталь имеет значение. Разумеется, имидж здесь стоит на одном из первых мест. Особенно тщательно должны продумывать свой образ те, кто продает людям красоту.

Имидж консультанта oriflame складывается из многих элементов. У нас традиционно встречают по одежке, так что начнем с нее.

Правило номер один – одежда должна соответствовать месту. Если предстоит встреча с клиентом в офисе, самым подходящим вариантом станет деловой костюм, если же консультация состоится в домашней обстановке лучше облачиться в джинсы и водолазку. В любом случае одежда не должна отвлекать на себя основное внимание клиента. Изысканная простота – так можно охарактеризовать стиль консультанта. Идеально дополнить костюм аксессуарами из каталога орифлейм – шейным платком, браслетом, интересными серьгами, ремнем, сумкой. Удачное сочетание вещей может побудить клиента к покупке.

Кожа, волосы и ногти продавца красоты должны быть в безупречном состоянии. Каталог орифлейм предлагает множество товаров для ухода за телом и лицом, об эффективности которых потенциальные покупатели судят по внешнему виду консультанта. Вариант «сапожник без сапог» здесь не пройдет. Можно целый час описывать преимущества нового шампуня, но вряд ли клиент станет приобретать средство у человека, волосы которого смотрятся тускло и безжизненно.

 

Наконец, самое главное. Быть консультантом Oriflame – значит не только продавать, как можно больше товара, но еще и помогать клиенту делать правильный выбор, находить свой стиль, становиться красивее. Поэтому неотъемлемая часть имиджа консультанта oriflame – открытая доброжелательная улыбка.

Навязчивость, фальшь, невнимательность гарантированно оттолкнут покупателя, тогда как искреннее желание помочь ценится очень высоко. Это и отличает консультанта, влюбленного в свое дело, от посредственного продавца. Излишне упоминать, что первые добиваются больших успехов.

Следующий важный момент – правильный макияж. Он должен быть легким, естественным, соответствующим месту, времени суток и общему стилю. Косметика орифлейм предоставляет неограниченные возможности для создания нужного образа. Не стоит забывать, что консультант oriflame в прямом смысле слова является лицом компании. Основываясь на его внешнем виде, клиент делает выводы о качестве продукции.

© 2015 Сайт независимого консультанта Мамбетовой Юлии.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью «Орифлэйм Косметикс».
Официальный сайт компании www.oriflame.ru. Ваши вопросы и пожелания Вы можете оставить в разделе контакты.
Все права защищены. Карта сайта.